Warning: MagpieRSS: Failed to parse RSS file. (SYSTEM or PUBLIC, the URI is missing at line 1, column 48) in /home/racingfo/www/v2/libs/magpie/rss_fetch.inc on line 238

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/racingfo/www/v2/libs/fonctions.php on line 211

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/racingfo/www/v2/libs/magpie/rss_fetch.inc:238) in /home/racingfo/www/v2/render.php on line 265
Classements Motos

TV

    Classements Motos

    MotoGp, Moto2, Moto3, Endurance mondiale

    MotoGp : 

    Cla. Pilotes Equipes Nat. Points
    1 Marc MARQUEZ Honda SPA 298
    2 Jorge LORENZO Yamaha SPA 280
    3 Dani PEDROSA Honda SPA 264
    4 Valentino ROSSI Yamaha ITA 214
    5 Cal CRUTCHLOW Yamaha GBR 179
    6 Alvaro BAUTISTA Honda SPA 147
    7 Stefan BRADL Honda GER 135
    8 Andrea DOVIZIOSO Ducati ITA 127
    9 Nicky HAYDEN Ducati USA 111
    10 Bradley SMITH Yamaha GBR 99
    11 Aleix ESPARGARO ART SPA 88
    12 Andrea IANNONE Ducati ITA 55
    13 Michele PIRRO Ducati ITA 50
    14 Colin EDWARDS FTR Kawasaki USA 36
    15 Randy DE PUNIET ART FRA 33
    16 Hector BARBERA FTR SPA 31
    17 Danilo PETRUCCI Ioda-Suter ITA 24
    18 Yonny HERNANDEZ Ducati COL 20
    19 Hiroshi AOYAMA FTR JPN 13
    20 Claudio CORTI FTR Kawasaki ITA 11
    21 Ben SPIES Ducati USA 9
    22 Alex DE ANGELIS Ducati RSM 5
    23 Karel ABRAHAM ART CZE 5
    24 Michael LAVERTY PBM GBR 3
    25 Bryan STARING FTR Honda AUS 2
    26 Javier DEL AMOR FTR SPA 1

     

    Moto2 :  

    Cla. Pilotes Motos Nat. Points
    1 Pol ESPARGARO Kalex SPA 265
    2 Scott REDDING Kalex GBR 224
    3 Esteve RABAT Kalex SPA 204
    4 Mika KALLIO Kalex FIN 185
    5 Dominique AEGERTER Suter SWI 151
    6 Thomas LUTHI Suter SWI 146
    7 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 145
    8 Nicolas TEROL Suter SPA 125
    9 Johann ZARCO Suter FRA 123
    10 Jordi TORRES Suter SPA 106
    11 Simone CORSI Speed Up ITA 92
    12 Xavier SIMEON Kalex BEL 84
    13 Julian SIMON Kalex SPA 74
    14 Alex DE ANGELIS Speed Up RSM 66
    15 Anthony WEST Speed Up AUS 53
    16 Mattia PASINI Speed Up ITA 48
    17 Marcel SCHROTTER Kalex GER 33
    18 Toni ELIAS Kalex SPA 21
    19 Randy KRUMMENACHER Suter SWI 20
    20 Sandro CORTESE Kalex GER 19
    21 Mike DI MEGLIO Motobi FRA 18
    22 Danny KENT Tech 3 GBR 15
    23 Ricard CARDUS Speed Up SPA 7
    24 Axel PONS Kalex SPA 5
    25 Louis ROSSI Tech 3 FRA 4
    26 Gino REA Speed Up GBR 4
    27 Alex MARIÑELARENA Kalex SPA 2
    28 Doni Tata PRADITA Suter INA 1

    Moto3 :  

    Cla. Pilotes Equipes Nat. Points
    1 Luis SALOM KTM SPA 300
    2 Maverick VIÑALES KTM SPA 298
    3 Alex RINS KTM SPA 295
    4 Alex MARQUEZ KTM SPA 200
    5 Jonas FOLGER Kalex KTM GER 163
    6 Miguel OLIVEIRA Mahindra POR 144
    7 Jack MILLER FTR Honda AUS 110
    8 Alexis MASBOU FTR Honda FRA 84
    9 Efren VAZQUEZ Mahindra SPA 71
    10 Jakub KORNFEIL Kalex KTM CZE 68
    11 Romano FENATI FTR Honda ITA 68
    12 Zulfahmi KHAIRUDDIN KTM MAL 65
    13 Brad BINDER Mahindra RSA 62
    14 Niklas AJO KTM FIN 62
    15 Arthur SISSIS KTM AUS 59
    16 Niccolò ANTONELLI FTR Honda ITA 47
    17 Isaac VIÑALES FTR Honda SPA 38
    18 Philipp OETTL Kalex KTM GER 27
    19 John MCPHEE FTR Honda GBR 24
    20 Danny WEBB Suter Honda GBR 15
    21 Livio LOI Kalex KTM BEL 8
    22 Alan TECHER TSR Honda FRA 8
    23 Jasper IWEMA Kalex KTM NED 8
    24 Eric GRANADO Kalex KTM BRA 7
    25 Alessandro TONUCCI FTR Honda ITA 6
    26 Hyuga WATANABE FTR Honda JPN 1
    27 Matteo FERRARI FTR Honda ITA 1
    28 Ana CARRASCO KTM SPA 1

     Championnat du Monde d'endurance 

    Cla. Equipes Points
    1 Suzuki Endurance Racing Team 93.0
    2 Yamaha France - GMT 94 - Michelin Yamalube 88.0
    3 SRC Kawasaki 80.0
    4 Team R2CL 77.0
    5 Monster Energy Yamaha - YART 71.0
    6 Team Bolliger Switzerland #8 59.0
    7 Maco Racing Team 51.0
    8 National Motos 38.0
    9 MuSASHi RT HARC-PRO. 35.0
    10 Team 18 Sapeurs-Pompiers 35.0
    11 Team Space Moto 37 31.0
    12 BMW Motorrad France Team Thevent 29.0
    13 Yoshimura Suzuki Racing Team 29.0
    14 SynergyForce TRICKSTAR 26.0
    15 Team Kagayama 25.0
    16 Flembbo - Leader Team 21.0
    17 Team Dunlop Motors Events 21.0
    18 Honda TT Legends 16.0
    19 Honda Team Asia 16.0
    20 RAC 41 Yam'Avenue Ipone 15.0
    21 TOHO Racing 14.0
    22 Honda Kumamoto Racing 12.0
    23 FMA Assurances 11.0
    24 Motobox Kremer Racing by Shell Advance 10.0
    25 SPE Samurai 9.0
    26 Rafael Racing 8.0
    27 RS-ITOH & Asia 8.0
    28 Honda Hamamatsu Escargot & PGR & H-TEC(E) 7.0
    29 Confia H.M.F LunaSol Japan 6.0
    30 Team38 PS-K 5.0
    31 Team JP DOGFIGHTR Yamaha 4.0
    32 Honda Ryokuyoukai Kumamoto Racing 3.0
    33 Moto Map SUPPLY 2.0
    34 Iwata Racing Family 1.0

     

    Retour à l'accueil de la rubrique Motos

    Dernières news

    Racingforever.com © 2004-2019 - Tous droits réservés • Notre équipeCharte du siteMentions légales